Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

За новогодние выходные в России спасено более 1700 человек при ДТП

11 января 2021 года


Сегодня состоялось еженедельное селекторное совещание под руководством Первого заместителя Министра МЧС России Александра Чуприяна. В работе совещания в режиме видеоконференцсвязи приняло участие руководство Главного управления МЧС России по ЧР.

За время новогодних праздников в ходе реагирования на ДТП пожарно-спасательными подразделениями спасено более 1700 человек.

В ходе совещания отмечено, что пожарно-спасательные подразделения за время новогодних праздников при реагировании на более чем 2,3 тыс. ДТП спасли более 1700 человек. 294 человека спасены спасательными воинскими и поисково-спасательными подразделениями. Пиротехнические подразделения обнаружили и обезвредили 14 взрывоопасных предметов, в том числе одну авиабомбу.

Отмечено также, что с 31 декабря по 11 января органы управления и реагирующие подразделения функционировали в усиленном режиме. Обеспечена безопасность более 10,4 тыс. праздничных мероприятий.

За отчетный период зарегистрировано более 8,2 тыс. пожаров, около 700 из них ликвидировано с участием добровольных пожарных команд.

На территории Чеченской Республики за отчетный период ликвидировано 12 пожаров, пострадавших нет. При ликвидации последствий 1 ДТП спасены 2 человека, оказана помощь 2 гражданам.

До участников совещания был доведен оперативный прогноз на неделю, в связи с чем дано указание провести превентивные мероприятия.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/694288-za-novogodnie-vyihodnyie-v.html

Ссылка на первоисточник: http://95.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4356048