Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Вторник не принесёт изменений в погоде

11 января 2021 года


Во вторник будет облачно с прояснениями, местами пройдет небольшой снег. Ветер будет дуть юго-западный 5-10 м/с, днём 7-12 м/с. Температура воздуха по области: ночью -12°C…-7°C, днем -8°C…-3°C. В Смоленске: ночью -9°C…-7°C, днем -5°C…-3°C. Атмосферное давление 744 мм рт. столба, будет падать.

В такую погоду люди начинают чаще пользоваться обогревателями, топить печки. Как следствие, не выдерживает перегрузок старая электропроводка, из-за неправильного устройства и эксплуатации печей горит частный сектор.

Уважаемые смоляне! Будьте внимательны при пользовании электроприборами, не допускайте перегрузки электросетей, не используйте для обогрева самодельные и неисправные обогреватели. Кроме того, помните о необходимости отключения электроприборов из сети при выходе из дома. Жителям частного сектора следует особое внимание уделить печному отоплению.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01» или «101». Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/694287-vtornik-ne-prinest-izmeneniy.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4356038