Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Напомнили о мерах безопасности

11 января 2021 года


В новогодние праздники сотрудники пожарной охраны были переведены на усиленный режим работы, ежедневно проводилась профилактическая работа в поселениях. Так, в селе Киясово сотрудники пожарного надзора, совместно с работниками пожарно-спасательной части № 35 провели рейд по многодетным семьям, одиноким престарелым гражданам с целью проинструктировать о мерах пожарной безопасности в период новогодних праздников.

Жителям разъяснили меры профилактики пожаров, так как по статистике именно в период праздничных дней, когда люди в большинстве своем отдыхают, они теряют бдительность, в результате чего и происходят возгорания.

Во время своего визита сотрудники МЧС напомнили об опасности неисправных электросетей, электрических приборов и печей. Кроме того, обратили особое внимание на недопущение хранения спичек, зажигалок и других различных пожароопасных предметов на видном месте, в зоне доступа детей.

С представителями семей были проведены инструктажи о правилах и способах тушения пожаров, действиях при возгорании, возможных последствиях при нарушении требований пожарной безопасности в быту, детской шалости с огнем. Гражданам вручили памятки и листовки, где прописаны самые важные и нужные правила безопасности, номера телефонов всех экстренных служб. Помните, пожар легче предотвратить! Для этого нужно соблюдать простые правила пожарной безопасности: регулярно проводить профилактический осмотр и ремонт газовых плит, электрооборудования и электропроводки.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/694270-napomnili-o-merah-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://18.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4355998