Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

МЧС информирует (1-10 января 2021)

11 января 2021 года


Минувшие праздничные дни в Курской области прошли относительно спокойно: серьезных происшествий и чрезвычайных ситуаций не произошло.

С начала года пожарно-спасательные подразделения Курской области более 80 раз выезжали по тревоге. В регионе зарегистрированы порядка 30 пожаров. Причины их возникновения различны: короткое замыкание электропроводки, неисправность печного отопления, поджог. К счастью, в огне никто не погиб.

2 января в Суджанском районе выгорела кирпичная пристройка к жилому дому. Причина – неисправность дымохода отопительной печи. 4 января огонь уничтожил кровлю дома и имущество в Горшеченском районе. В ликвидации пожара участвовали добровольная пожарная команда села Бараново, добровольная пожарная дружина Куньевского сельского совета. 7 января сгорел жилой дом в Фатежском районе. Предположительной причиной стала неисправность печного отопления. 10 января огонь уничтожил деревянное бесхозное строение во Льговском районе. В тот же день в областном центре загорелся легковой автомобиль «Тойота – Хайлюкс». Причину устанавливают специалисты.

Стоит отметить, что практически на все пожары вместе с профессиональнымиогнеборцами реагировали и добровольные пожарные.

В регионе произошли 19 дорожно-транспортных происшествий.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает о том, что в случае беды круглосуточно и бесплатно можно обратиться в службу спасения по телефонам «101» и «112».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/694254-mchs-informiruet-1-10-yanvarya.html

Ссылка на первоисточник: http://46.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4356018