Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

В пожарно-спасательных частях города-курорта Теберда и поселка Архыз прошли внезапные проверки

11 января 2021 года


В минувшие выходные в рамках исполнения поручения МЧС России в пожарно-спасательных подразделениях Карачаево-Черкесской Республики проводились внезапные проверки гарнизонной и караульной служб.

Комиссия Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике во главе с начальником отдела организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Василием Дергоусовым проверила 5-ю и 6-ю пожарно-спасательные части города Теберда и поселка Домбай к действиям по предназначению.

Были проверены практические и теоретические навыки, в том числе способы и методы тушения пожаров, изучила документацию предварительного планирования и провела оценку деятельности руководителей подразделений. Кроме того, была осмотрена техника, которая стоит на вооружении частей. С личным составом были проведены разъяснительная работа по основным направлениям деятельности.

В ходе проверки установлено, что в проверяемых подразделениях служба организована в соответствии с предъявленными требованиями, личный состав готов к реагированию на чрезвычайные происшествия, с руководящим составом проведен разбор имеющихся недостатков.

- По итогам проверки даны рекомендации по совершенствованию деятельности пожарно-спасательных подразделений, – отметил Василий Дергоусов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/694250-v-pojarno-spasatelnyih-chastyah-goroda-kurorta.html

Ссылка на первоисточник: http://09.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4356002