Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Инспекторы государственного пожарного надзора продолжают регулярно проводить профилактические рейды

11 января 2021 года


Одна из самых действенных форм работы по профилактике пожаров - беседы с населением. Поэтому сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области регулярно проводят разъяснительные работы с жителями, совершая профилактические рейды.

На минувшей неделе, инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сафоновского и Холм-Жирковского районов, совместно с сотрудниками МО МВД России «Сафоновский» провели рейд в Сафонове. Во время беседы, сотрудники МЧС России вручили жителям памятки, в которых указано, как не допустить пожара и как вести себя в случае его обнаружения, а также призывали ответственно относиться к использованию электрооборудования, отопительных приборов и уделять особое внимание печному отоплению.

В ходе рейда, инспекторы не обошли стороной и тему детской безопасности. Специалисты объяснили взрослым, что очень важно как можно чаще напоминать детям правила пожарной безопасности и номера телефонов экстренных служб.

Инспекторы госпожнадзора напоминают, что соблюдение элементарных правил пожарной безопасности – это гарантия сохранения здоровья, жизни и имущества.

При обнаружении пожара незамедлительно сообщайте о случившемся по телефонам: с городских (стационарных) номеров телефонной связи – 01, с мобильных (независимо от того, какой оператор) – 101! Также продолжает осуществляться круглосуточная работа единого «телефона доверия»: 8 (4812) 34-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/694233-inspektoryi-gosudarstvennogo-pojarnogo-nadzora.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4355892