Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Интервью: предупреждаем о мокром снеге и гололедице. Будьте осторожны!

11 января 2021 года


Сотрудник МЧС Ингушетии советуют парковать машины вдали от деревьев, обходить рекламные щиты и шаткие конструкции, а также не находиться под деревьями.

Старший оперативный дежурный Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия Рустам Ахильгов сообщает, что в течение суток 11-12 января местами в Ингушетии ожидаются небольшие и умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега, в отдельных районах сильные осадки, ночью и утром налипание мокрого снега на проводах и деревьях. Местами туман, ночью и утром на дорогах гололедица.

В связи с неблагоприятными метеорологическими явлениями Рустам Ахильгов рекомендует: управляя автомобилем, значительно снизить скорость движения и увеличить дистанцию от впереди идущих машин. Также стоит избегать внезапных маневров - обгонов, перестроений, опережений. Паркуйте автомобили вдали от деревьев.

Пешеходам на улице рекомендуется обходить рекламные щиты и шаткие конструкции, а также не укрываться под деревьями. При движении по краю проезжей части пешеходу необходимо обозначить себя светоотражающими элементами на одежде.

Кроме того, призываем граждан соблюдать правила пожарной безопасности в быту, следите за электрическими и газовыми оборудованиями. Ваша безопасность в ваших руках.

Не оставляйте детей без присмотра, будьте внимательны и осторожны!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/694208-intervyu-preduprejdaem-o-mokrom.html

Ссылка на первоисточник: http://06.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4355849