Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Синоптики Кузбасса прогнозируют похолодание. Соблюдайте меры пожарной безопасности в быту!

11 января 2021 года


По данным Кемеровского Гидрометцентра,12 января на территории области ожидается похолодание, минимальная температура воздуха ночью местами -31°,-36°С. По южным районам сохранятся снегопады с ухудшением видимости до 1000-2000 метров. В связи с возможным осложнением обстановки на дорогах и риском возникновения дорожно-транспортных происшествий в период низких температур, по возможности, откажитесь от дальних поездок на личном автотранспорте.

В случае выезда предпримите все меры, чтобы не допустить неисправностей автомобиля в пути и вызванной этим аварийной остановки. В дорогу возьмите теплые вещи, минимальный набор инструментов, проверьте зарядку батареи мобильного телефона.

Помните, что в сильные морозы облака пара и выхлопных газов автомобилей значительно снижают видимость на дороге.

Использование открытого огня при отогреве автомобиля может привести к пожару!

В период похолодания строго соблюдайте правила пожарной безопасности в быту. В домах с системами печного, водяного и газового отопления необходимо тщательно следить за исправностью оборудования. Недопустимо оставлять без присмотра растопленные печи и включенные электроприборы, крайне опасно перегружать электропроводку.

Помните, что эксплуатация неисправных электронагревательных приборов или обогревателей кустарного производства может привести к пожару.

При возникновении происшествий или чрезвычайных ситуаций немедленно сообщайте по телефону «101».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/694204-sinoptiki-kuzbassa-prognoziruyut-poholodanie.html

Ссылка на первоисточник: http://42.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4355861