Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Бдительность соседей помогла избежать непоправимого

11 января 2021 года


В минувшее воскресенье огнеборцы города Ярцева дважды выезжали на ликвидацию возгораний в квартирах районного центра.

Первый звонок поступил в 21.10 от жильцов девятиэтажки на улице Автозаводской. Заявитель сообщил, что горит входная дверь в квартиру соседей на первом этаже. На место незамедлительно был направлен личный состав 19 пожарно-спасательной части. Еще до прибытия огнеборцев, неравнодушные соседи вместе с хозяевами квартиры, чья дверь оказалась объята пламенем, залили водой возгорание. Помощь примчавшихся пожарных не потребовалась. К счастью, никто не пострадал. Обшивка двери значительно повреждена огнём. Халатная случайность или чьи-либо умышленные действия стали причиной возгорания – установят специалисты.

А уже через час огнеборцы 52 пожарно-спасательной части помчались на улицу Чернышевского. Там жители четырехэтажного дома, почувствовав запах дыма, обнаружили, что его источник – квартира на третьем этаже. Соседи, войдя в жилье, увидели, что дым идет из-за двери ванной комнаты. Вызвав пожарных, неравнодушные Ярцевчане залили тлеющие постельные принадлежности водой. Прибывшим огнеборцам осталось лишь зафиксировать факт происшествия. В результате инцидента частично повреждены постельные принадлежности. Рабочих версий причин возгорания несколько, одна из них, что причиной могла стать неосторожность хозяина квартиры при курении.

Уважаемые смоляне! Не забывайте о строгом соблюдении всех правила пожарной безопасности!

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: при обнаружении пожара незамедлительно сообщайте о случившемся по телефонам: с городских (стационарных) номеров телефонной связи – 01, с мобильных (независимо от того, какой оператор) – 101!

Также продолжает осуществляться круглосуточная работа единого «телефона доверия»: 8 (4812) 34-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/694168-bditelnost-sosedey-pomogla-izbejat.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4355742