Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Безопасность в каждом доме

11 января 2021 года


Профилактическая работа с гражданами имеет огромное значение для предупреждения возникновения пожаров и гибели людей. В праздничные дни сотрудники МЧС ежедневно проводят противопожарные рейды среди граждан.

В Кондопоге во время обхода жилого сектора инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы провел беседы с жителями о соблюдении требований пожарной безопасности в домах с низкой пожарной устойчивостью. Владельцам домов с печным отоплением напомнили о необходимости иметь перед печью предтопочный лист, порекомендовали регулярно очищать трубы от сажи и белить печи, а также проверять на отсутствие трещин и прогаров. Также в ходе инструктажа было дополнительно обращено внимание на безопасное использование электрических сетей, электрического, газового оборудования в зимний пожароопасный период и безопасному применению пиротехники. Родителям напомнили о пресечении детской шалости с огнем.

В случае отсутствия жильцов по месту проживания памятки о требованиях пожарной безопасности были вложены в почтовые ящики.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону - 01 (с сотовых телефонов – 010, 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного Управления МЧС России по Республике Карелия – (88142) 79-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/694165-bezopasnost-v-kajdom-dome.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4355709