Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Обучение граждан мерам пожарной безопасности в отопительный сезон

11 января 2021 года


В связи с понижением температурного режима на территории Фурмановского муниципального района продолжается сезонная профилактическая операция «Отопительный сезон - 2020».

Работники 10 пожарно-спасательной части по охране города Фурманов и Фурмановского района проводят обучение граждан мерам пожарной безопасности в отопительный сезон. Большинство людей, проживающих в частном секторе пользуются печным отоплением. Это различные (кирпичные и металлические) печи в домах.

Жителям города напомнили правила пожарной безопасности, соблюдение которых поможет избежать пожара, рассказали о правилах эксплуатации печного, газового и электрического оборудования, а также вручили листовки и памятки о мерах безопасности при применении пиротехнических изделий.

Всем гражданам, с которыми работники МЧС провели беседы и противопожарные инструктажи, вручены обучающие памятки на тему «Подготовка печного отопления к отопительному сезону».

Гражданам напомнили, что в случае пожара необходимо незамедлительно звонить по телефонам пожарной охраны «01» или «101».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/694149-obuchenie-grajdan-meram-pojarnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4355708