Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В период новогодних праздников специалисты МЧС России спасли 49 человек

11 января 2021 года


Количество спасенных в период новогодних праздников увеличилось более чем в два раза по сравнению с прошлым годом – специалисты МЧС России спасли 49 человек, попавших в критическую ситуацию.

По оперативным данным в период с 31 декабря прошлого года по 10 января 2021 года на территории Новосибирской области пожарно-спасательные формирования выезжали на ликвидацию происшествий 247 раз, помощь оказана 144 гражданам.

С начала года пожарными ликвидированы 220 возгораний, из которых 158 - в жилом секторе. Всего на пожарах спасены 43 человека, травмированы 11, пять человек погибли.

По оперативным данным на дорогах произошло 15 ДТП, что в два раза меньше дорожно-транспортных происшествий, чем в прошлом году. Травмированы 25 человек, 6 спасены, три человека погибли.

Для оперативного реагирования на складывающуюся пожароопасную обстановку и снижения риска возникновения чрезвычайных происшествий в период новогодних праздников, все силы подразделений Главного управления МЧС России по Новосибирской области переведены в режим функционирования «повышенной готовности». Во время проведения новогодних праздников активизирована профилактическая работа с населением. Ежедневно задействованы порядка тысячи человек – это сотрудники МЧС России, спасательные службы региона, добровольцы, должностные лица органов местного самоуправления, старосты населенных пунктов.

На объектах празднования Рождества чрезвычайных ситуаций и происшествий не допущено. Более сотни сотрудников управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Новосибирской области проводили проверки противопожарного состояния культовых религиозных учреждений.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/694138-v-period-novogodnih-prazdnikov.html

Ссылка на первоисточник: http://54.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4355664