Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Амурской области за прошедшие сутки зарегистрировано пять пожаров

11 января 2021 года


10 января 2021 года в Приамурье произошло пять пожаров, спасатели для оказания помощи привлекались пять раз.

Днем 10 января по ул. Калинина в г. Благовещенске горел гараж. К месту пожара оперативно прибыли два боевых расчета Благовещенского пожарно-спасательного гарнизона. Через три минуты пожарные ликвидировали открытое горение. Предположительно, причиной пожара послужило нарушение правил устройства и эксплуатации отопительной печи.

Вечером в г. Свободном горел дом по ул. Воротынцева, используемый владельцами как дача. К месту вызова были направлены огнеборцы 5-ой и 6-ой пожарно-спасательных частей. Через четыре минуты пожарные ликвидировали открытое горение.

По каждому пожару, происшедшему в области за прошедшие сутки, проводится разбирательство, причины и обстоятельства их возникновения устанавливаются.

Главное управление МЧС России по Амурской области обращается с убедительной просьбой ко всем жителям: во избежание трагических последствий быть особенно внимательными к соблюдению требований пожарной безопасности. Своевременно сообщайте о пожаре, любых его признаках в пожарную охрану. Сделать это необходимо независимо от размеров и места пожара или загорания, даже при обнаружении хотя бы малейших признаков горения.

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните по телефонам вызова пожарных и спасателей:

- «101» - для набора со всех операторов мобильной связи; - «01» - со стационарных телефонов; - «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/694113-v-amurskoy-oblasti-za.html

Ссылка на первоисточник: http://28.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4355508