Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Во время праздничных дней на Колыме произошло 13 пожаров

11 января 2021 года


За минувшие праздничные дни основные усилия Главного управления МЧС России по Магаданской области были направлены на безаварийную работу объектов ЖКХ и энергетики, проведении профилактических мероприятий по техногенным пожарам и гибели на них, обеспечении безопасности на автодорогах, обеспечении безопасности людей на водных объектах, а также на функционировании ледовых переправ.

За период с 1 по 10 января в Магаданской области произошло 13 пожаров, это на 5 случаев меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Погибших и пострадавших на пожарах не зарегистрировано.

Во время массовых мероприятий пожаров и происшествий не произошло. Заблаговременно все объекты были проверены специалистами госпожнадзора, на местах проведения новогодних и рождественских праздников дежурили сотрудники МЧС. На особом контроле сотрудников МЧС находилось проведение более 200 новогодних праздничных мероприятий на 34 объектах с массовым пребыванием людей. На Рождественских богослужениях на религиозных объектах было организовано дежурство постов безопасности из более 100 человек и 30 единиц техники.

Происшествий на льду не зарегистрировано. На контроле находятся традиционные места выхода на лед: бухта Нагаева, Гертнера, река Ола. В настоящее время действует запрет выезда автотранспорта на лед. Ежедневно проводятся профилактические рейды по предупреждению несчастных случаев на льду.

С начала года спасатели один раз оказывали помощь населению: 4 января проводились поиски четверых мужчин, которые уехали рыбачить в бухту Мелководную и не вернулись домой в назначенное время. Рыбаки были обнаружены спасателями, помощь им не потребовалась, от эвакуации отказались.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/694112-vo-vremya-prazdnichnyih-dney.html

Ссылка на первоисточник: http://49.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4355485