Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В ДТП рядом с н.п. Татарский Малояз погибли люди

10 января 2021 года


Сегодня в 14:05 в Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 35 км автодороге регионального значения «Кропачёва-Месягутово-Ачит» рядом с н.п. Татарский Малояз с участием 4-х автотранспортных средств (Лада Гранта, грузовая Газель) из них 2 микроавтобуса Форд Транзит, следовавших по одному маршруту "Уфа - Большеустикинское - Уфа" во встречном направлении. В салоне 1 микроавтобуса находилось 18 человек: 17 пассажиров (в том числе 2 детей), 1 водитель во втором микроавтобусе в салоне находилось также 18 человек: 17 пассажиров (в том числе 2 детей), 1 водитель.

В результате ДТП, из числа пассажиров находящихся в микроавтобусе погибло 2 человека (женщина и 1 ребенок, года рождения устанавливаются. 2 детей доставлены в реанимацию в ГБУЗ «Малоязовская ЦРБ». 9 человек доставлены в ГБУЗ «Месягутовская ЦРБ» для осмотра

Для оказания психологической помощи пострадавшим в лечебном учреждении направлены психологи.

Тела погибших будут доставлены в морг с. Малояз, Салаватский район, РБ. Необходимость использования резервного автобуса отсутствует, в связи с убытием пассажиров на попутных автотранспортных средствах по местам проживания.

Разлива топлива нет. На месте работают сотрудники МЧС России и Госкомитета РБ по ЧС. Силами ГИБДД организовано реверсивное движение.

Причина ДТП – устанавливается.

Уважаемые граждане, в республике прогнозируются неблагоприятные явления: ночью в северных районах республики ожидается сильный снег, ночью порывы ветра до 18 м/с, в отдельных районах гололед, ухудшение видимости в явлениях до 500м и менее. Просим соблюдать скоростной режим, увеличить дистанцию и не совершать резких маневров. Берегите себя!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/694090-v-dtp-ryadom-s.html

Ссылка на первоисточник: http://02.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4355201