Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В Салехарде усилена работа по информированию жителей

10 января 2021 года


Накануне глава города Салехард Алексей Титовский провёл заседание штаба комиссии по чрезвычайным ситуациям. На повестке - вопросы обеспечения противопожарной безопасности и подведение промежуточных итогов работы в новогодние выходные дни.

С начала года в окружной столице зафиксировано шесть пожаров. Возгорания произошли в гаражах, квартире, также горели автомобили.

Причины происшествий – нарушения правил монтажа электрооборудования и правила использования электроприборов в транспортных средствах. «Профилактическая работа ведётся, сотрудники МЧС осуществляют поквартирный обход граждан, на телевидении и в общественном транспорте демонстрируются видеоролики. Необходимо сообщать горожанам о соблюдении мер безопасности и действиях при пожаре в жилом секторе, а также при эксплуатации бытового газового оборудования, печей и других отопительных приборов, предпусковых электроподогревателей автомобилей, недопустимости оставления детей без присмотра, особенно в ночное время», - отметил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по муниципальному образованию город Салехард ГУ МЧС России по ЯНАО Дмитрий Олимпиев.

Глава города обратился к представителям управляющих компаний с просьбой усилить работу по информированию жителей многоквартирных домов о мерах противопожарной безопасности.

сайт Администрации города Салехардафото МБИУ "Северный ветер"



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/694086-v-saleharde-usilena-rabota.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4355164