Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Если у вас ещё не было инструктажа по противопожарной тематике, то мы идём к Вам!

10 января 2021 года


Главным управлением МЧС России по Костромской области уделяется особое внимание детской безопасности. Ведь именно дети в случае возникновения пожара являются наиболее незащищенной категорией людей. Особенно это касается тех ситуаций, когда семья многодетная – родителям одновременно непросто уследить за всеми домочадцами. Инспекторы МЧС России стараются посетить каждую такую семью, чтобы провести с родителями и их детьми профилактические беседы, обучить правилам пожарной безопасности.

Территориальным отделением надзорной деятельности и профилактической работы Судиславского и Островского районов совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних администрации Судиславского района, органами социальной защиты и сотрудниками полиции проведён очередной рейд по обследованию мест проживания семей с детьми. Сотрудники заинтересованных ведомств посетили жителей поселков Первушино, Столбов, Дружба, Глебово и Судиславль.

«В рамках профилактических мероприятий мы посетили 20 квартир многодетных семей, провели с родителями и детьми инструктажи о соблюдении мер пожарной безопасности в быту, в том числе, при эксплуатации отопительных приборов, при пользовании бытовым газом, при эксплуатации бытовых электроприборов, а также о необходимых действиях в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации. Всем были вручены памятки по противопожарной тематике. К слову, дети очень любят, когда к ним приходят люди в погонах, и часто спрашивают, когда мы вновь придём к ним в гости. Это хорошо, что они нас не боятся, а внимательно слушают, так как в первую очередь такие мероприятия направлены на предупреждение пожаров, гибели и травматизма людей», — рассказал начальник территориального отделения надзорной деятельности и профилактической работы Судиславского и Островского районов Александр Репин.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/694070-esli-u-vas-esch.html

Ссылка на первоисточник: http://44.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4355151