Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Русская зима возвращается

10 января 2021 года


В первый рабочий понедельник 2021 года на территории Смоленска и области будет облачно с прояснениями без существенных осадков. Ночью и утром местами слабый туман. Ветер западной четверти, 3-8 м/с. Температура воздуха по области ночью -11...-16°С, днем -6…-11°С. В Смоленске: ночью -11…-13°С, днем -6…-8°С. Давление 740 мм рт. столба, существенно меняться не будет.

В такую погоду самое главное, позаботьтесь о пожарной безопасности своего жилья. Все виды отопления (печное, газовое, электрическое) должны находиться под пристальным вниманием домовладельцев.

Использование электроприборов должно соответствовать инструкции. Категорически запрещено использовать самодельное электрооборудование.

Соблюдайте меры пожарной безопасности сами и призывайте к бдительности окружающих. Из-за пожара у соседей может пострадать и ваше имущество.

Как правило, в холода осложняется обстановка на дорогах. Снежные накаты, заносы, гололедные явления способствуют росту ДТП. Учащаются внезапные механические поломки автомобилей, а также случаи пожаров на автотранспорте от неправильного прогрева.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на номера «01» или «101». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Смоленской области – 8(4812) 34-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/694066-russkaya-zima-vozvraschaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4355107