Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

Мероприятие, направленное на возрождение русских бальных традиций прошло в Школе юных пожарных

10 января 2021 года


Свыше 100 кадетов Школы юного пожарного - спасателя и членов всероссийского движения «Школа безопасности» приняли участие в кадетском бале. Мероприятие состоялось в Биробиджане. Чтобы соблюсти все меры безопасности организаторы разделили его на три части - каждый класс танцевал в свое время, не пересекаясь с другими ребятами.

Лучшим танцорам бала предстоит представлять регион на Дальневосточном танцевальном этапе в 2021 году.

В программу были включены танцы полонез, вальс, кадриль, марш «Рим», «Марш герцога Карло», вальс-гавот, вальс-миньон, фигурный вальс, падеграс, экосез, а также бальные игры и конкурсы. 45 кадетских пар тщательно готовились к этому дню, изучали исторические бальные танцы под руководством преподавателей областного учебно-методического центра.

Диана Янина, директор учебно-методического центра по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности отметила:

- Подготовку мы начали еще в начале предыдущего года. Из-за пандемии не был уверенности, что бал состоится, но тренировки не бросали. И считаю, мы прекрасно справились с поставленной задачей. К сожалению, родители на бал не были допущены, но для них была организована онлайн–трансляция, чтобы вместе с детьми они могли переживать это знаменательное событие.

Сначала танцевали учащиеся младших классов, через час после них, мастерство танца продемонстрировали кадеты старших классов. От танца к танцу школьники учились бальному этикету, делали друг комплименты, участвовали в играх и отвечали на вопросы викторины.

По итогам были награждены лучшие танцевальные пары в многочисленных номинациях.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/693990-meropriyatie-napravlennoe-na-vozrojdenie.html

Ссылка на первоисточник: http://79.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4354926