Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

В Еврейской автономии усилена работа по предупреждению пожаров

10 января 2021 года


Несмотря на праздничные новогодние дни, сотрудники Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области проводят профилактическую работу по предупреждению пожаров и созданию условий для предотвращения гибели на них людей. Под особым контролем сотрудников подразделений надзорной деятельности и профилактической работы находится жилье многодетных семей, одиноких престарелых граждан и инвалидов.

Ежедневно в профилактической работе принимают участие более 40 человек - представители администрации районов, поселений, инспекторы госпожнадзора, добровольцы и сельские старосты проводят профилактическую работу в жилом секторе. Во время рейдов и подворовых обходов специалисты рассказывают гражданам об опасности использования неисправных отопительных печей, газовых котлов и электрообогревателей, дают советы по правильной и безопасной эксплуатации приборов отопления, недопустимости большой нагрузки на электросети, трещин и сажи в дымовых каналах печи, а также много других полезных рекомендаций. Вручают памятки о мерах пожарной безопасности.

Кроме того, граждан призывают оборудовать свои квартиры первичными средствами пожаротушения и автономными дымовыми пожарными извещателями (АДПИ). Датчики реагируют на дым на ранней стадии возгорания и способны звуковым сигналом тревоги своевременно предупредить жителей об угрозе пожара. Кроме того, современные пожарные извещатели оборудованы GSM-модулем и при реагировании устройства на возгорание, передают сигнал в пожарную охрану, что позволяет оперативно ликвидировать угрозу возникновения крупного пожара.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/693977-v-evreyskoy-avtonomii-usilena.html

Ссылка на первоисточник: http://79.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4354835