Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Безопасность горнолыжных курортов Карачаево-Черкесии на контроле МЧС России

09 января 2021 года


На горнолыжных курортах Карачаево-Черкесской Республики продолжается дежурство оперативных групп Главного управления. Сотрудники чрезвычайного ведомстве патрулируют места массового отдыха людей на курорте. С туристами проводятся профилактические беседы по безопасности в горах с вручением буклетов и памяток.

Вопросы обеспечения безопасности отдыхающих в поселках Домбай и Архыз в период новогодних праздников являются приоритетными для сотрудников МЧС России. В связи с этим в курортных поселках усилено дежурство спасателей Домбайского и Архызского поисково-спасательных подразделений КЧ ПСО МЧС России.

Горы являются местом повышенной опасности для жизни и здоровья людей. Перед выходом на маршрут рекомендуем оформить страховку с покрытием от возможных рисков, взять с собой спутниковый телефон или спутниковый GPS-трекер, продумать план действий в нештатной ситуации. Рекомендуем быть предельно внимательными на туристических маршрутах.Для удобства туристов на сайте ГУ МЧС России по КЧР возможна онлайн регистрация туристских групп. Заполняя электронную форму непосредственно на нашем сайте туристы могут указать всю необходимую информацию: время, цель пребывания, планируемый маршрут, контрольный срок возвращения, наличие средств связи и т.д.

Кроме того, сегодня в целях проверки готовности подразделения была проведена тренировка с личным составом временного поста, который осуществляет дежурство в поселке Архыз. Сотрудники МЧС отработали вопросы реагирования при ликвидации последствий ДТП.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/693963-bezopasnost-gornolyijnyih-kurortov-karachaevo-cherkesii.html

Ссылка на первоисточник: http://09.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4354656