Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В МЧС по Ставрополью продолжается ежедневная санитарная обработка

09 января 2021 года


В МЧС по Ставрополью продолжается ежедневная санитарная обработка помещений и техники с использованием средств по дезинфекции в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции среди личного состава. Работы осуществляются с применением специального раствора; специалисты проводят дезинфекцию входных групп и помещений, а также прилегающие к подразделениям территории.

Дезинфекция техники – это не простая формальность, а важная составляющая, которая позволяет предотвратить распространение вирусных инфекций. Кроме того, ведется своевременная санитарная обработка боевой одежды личного состава. Также реагирующие подразделения чрезвычайного ведомства края обеспечены средствами индивидуальной защиты. С личным составом пожарно-спасательных подразделений проводятся дополнительные инструктажи о мерах личной безопасности, использовании СИЗОД и обязательном проведении дезинфекции при проведении работ на карантинном объекте.

Меры по предупреждению распространения инфекции реализуются пожарными и спасателями края ежедневно. Подразделения ведомства работают в режиме повышенной готовности.

Кроме того, сотрудники МЧС соблюдают все рекомендации министерства здравоохранения. Перед началом рабочих суток у каждого сотрудника реагирующего подразделения измеряется температура, проводится контроль состояния здоровья. В случае, если температура тела выше нормы, имеются признаки недомогания или заболевания, пожарных и спасателей направляют в медицинские учреждения



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/693949-v-mchs-po-stavropolyu.html

Ссылка на первоисточник: http://26.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4354548