Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

К спасению готовы

09 января 2021 года


В период Новогодних и Рождественских праздничных дней сотрудники ГИМС МЧС России проводят ежедневные профилактические рейды. Такие рейды направлены на выявление и предотвращение несанкционированных выездов транспортных средств на водоемы в зимний период.

Сегодня профилактический рейд прошел на водных территориях поселения Вороновское г. Москвы под руководством заместителя начальника инспекторского отделения № 5 ГИМС МЧС России по г. Москве Евгения Анохина совместно с представителями телеканала Москва24, для которых показали, как организована и проводится данная работа по обеспечению безопасности на водных объектах.

Чтобы вовремя прийти на помощь тем, кто не понимает всей опасности, у сотрудников МЧС есть вся необходимая техника и спасательное оборудование. С таким оборудованием инспекторы готовы к спасению людей в любых погодных условиях в любое время года.

Для патрулирования на водных объектах в зимний период сотрудники МЧС Москвы используют современные средства передвижения.

«Во время рейда на русловых прудах вблизи деревни Юдановка поселения Вороновское инспекторы ГИМС провели профилактическую беседу с рыбаками, где рекомендовали любителям зимней рыбалки при себе иметь индивидуальные средства спасения и соблюдать элементарные правила безопасности. Особое внимание уделяют работе с любителями подледной рыбалки.

На сегодняшний день толщина льда составляет в среднем от 25 до 28 сантиметров, но прежде чем выйти на лед, не будет лишним вспомнить правила, которые обеспечат людям безопасность, а может быть и сохранит жизнь», - рассказал Евгений Анохин.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/693947-k-spaseniyu-gotovyi.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4354563