Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

На Южном Урале ожидается ухудшение погодных условий

09 января 2021 года


По данным Челябинского ЦГМС (http://www.chelpogoda.ru/) днем 10 января в отдельных районах Челябинской области ожидается сильный снег, на дорогах сильная гололедица.

Повышается вероятность возникновения ЧС, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения. Прогнозируется увеличение количества ДТП, появление заторов на дорогах федерального, муниципального и местного значения.

Рекомендации для населения при снегопаде и гололедице

При получении информации о выпадении обильных осадков воздержитесь от поездок по городу, по возможности оставайтесь в квартире или на работе.

Если Вам всё же пришлось выйти на улицу, то в условиях снегопада и гололедицы будьте особенно осторожны при ходьбе, чтобы не упасть и не получить повреждений!

Если обильные осадки застали Вас в личном транспорте на автодороге, перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите снегопад.

В условиях гололёда на трассе соблюдайте безопасный скоростной режим, также будьте очень осторожны при совершении манёвров на дороге. Соблюдайте безопасную дистанцию и интервалы при движении автомобиля!

Уважаемые жители и гости Южного Урала!

Будьте осторожны! Берегите себя и своих близких!

В случае возникновения аварийных ситуаций

на объектах жилищно-коммунальной сферы необходимо

сообщить об этом по телефонам экстренных служб «112» или «01».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/693945-na-yujnom-urale-ojidaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4354533