Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Особое внимание профилактике пожаров

09 января 2021 года


В период новогодних праздников в Главном управлении МЧС России по Костромской области уделяется особое внимание профилактической работе в жилом секторе.

Ежедневно сотрудники территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Костромы Главного управления МЧС России по Костромской области совместно со специалистами Центра гражданской защиты города Костромы, Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, Центра социальной помощи семье и детям, сотрудниками полиции выходят в рейды, направленные на предупреждение пожаров, обучение населения мерам пожарной безопасности. Особое внимание уделяется людям пожилого возраста, многодетным семьям, а также гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В ходе рейдов специалисты напоминают гражданам о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в быту, при эксплуатации печей и других отопительных устройств, использовании электрооборудования, осторожном обращении с пиротехническими изделиями, а также рассказывают, как действовать в случае возникновения пожара и напоминают номера телефонов экстренных служб.

При общении с родителями сотрудники делают акцент на вопросах организации должного контроля за детьми, напоминают о том, что ни в коем случае нельзя оставлять малолетних детей без присмотра, а также о том, что все пожароопасные предметы должны храниться в недоступных местах.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/693898-osoboe-vnimanie-profilaktike-pojarov.html

Ссылка на первоисточник: http://44.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4354340