Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сотрудники МЧС России приняли участие в акции "Не дай себя обмануть" в городе Коврове

09 января 2021 года


Сотрудники МО МВД России «Ковровский» еженедельно проводят профилактические рейды «Не дай себя обмануть! », направленные на информирование граждан о мерах профилактики мошенничества.

Один из таких рейдов прошел с участием сотрудников Ковровского пожарно-спасательного гарнизона, членов Общественного совета при МО МВД России «Ковровский»и Совета ветерана Отдела.

Дед Мороз встретился с жителями многоэтажных домов на ул.Комсомольской. Вместе с сотрудниками полиции и МЧС России он рассказали о самых распространённых схемах мошенничества на примере конкретных случаев, а также о том, какие меры необходимо предпринять, чтобы не попасться на уловки аферистов. Сотрудники МЧС России, в свою очередь, рассказали о случаях мошенничества, когда злоумышленники представляются сотрудниками пожарной охраны и предлагают за определённую плату произвести проверку дымоходов и вентиляции.Стражи порядка призвали жильцов быть бдительными и попросили передать полученную информацию родственникам и соседям. Дед Мороз угощал ковровчан сладкими подарками и раздавал профилактические памятки с советами от Деда Мороза, с правилами пожарной безопасности и с номерами телефонов экстренных служб города.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/693863-sotrudniki-mchs-rossii-prinyali.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4353760