Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Сотрудники МЧС России нaпомнили жителям области о мерах пожарной безопасности в отопительный период

09 января 2021 года


Продолжаются долгожданные Новогодние праздники, а это значит, что большинство жителей региона проводит время дома в кругу семьи. В этот период увеличивается риск возникновения пожаров в жилом фонде - возрастает нагрузка на электропроводку, так как граждане используют больше бытовых электроприборов, а также топят печи и камины. Чтобы праздники не обернулись бедой, сотрудники МЧС России проводят профилактическую работу с населением региона.

Накануне, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Старооскольскому городскому округу Главного управления МЧС России по Белгородской области провели профилактические беседы с жителями села Незнамово.

В ходе подворовых обходов инспекторы побеседовали с домовладельцами на тему пожарной безопасности в быту. Специалисты отметили, что, подключая электроприборы в сеть, следует помнить, что все они имеют разную мощность, а подключение нескольких приборов высокой мощности в одну сеть может привести к замыканию электропроводки. При использовании печного оборудования необходимо следить, чтобы печь не перекаливалась, в дымоходе присутствовала хорошая тяга и вблизи печи не располагались легковоспламеняющиеся предметы.

Кроме того, сотрудники МЧС России произвели осмотр электрической проводки, бытовых электроприборов и печного оборудования, а также вручили домовладельцам памятки, содержащие правила пожарной безопасности и номера телефонов экстренных служб.

В случае возникновения пожара или возгорания, срочно сообщайте о происшествии в пожарную охрану по телефону «101». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/693859-sotrudniki-mchs-rossii-napomnili.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4345886