Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Сотрудники МЧС продолжают работать на месте схода лавины в районе Норильска (видеокомментарий)

09 января 2021 года


8 января 2021 года в 20:30 (мск) поступило сообщение о том, что в районе горнолыжной трассы «Гора Отдельная» в муниципальном районе Норильск Красноярского края произошел сход снежной массы, в результате которой под завалом оказалось до 6 построек. По предварительным данным, под снегом могут находиться люди, проводятся поисково-спасательные работы.

Осложняют работу спасателей, пожарных и добровольцев неблагоприятные метеоусловия - метель и сильный ветер.

На данный момент найдены под снежной массой два человека: подросток, которого госпитализировали в тяжелом состоянии в местную больницу и женщина, без признаков жизни.

Также на помощь в поиске людей, оказавшимися под снегом прибыли 30 человек личного состава и 7 единиц техники Дудинского арктического поисково-спасательного отряда МЧС России.

К месту происшествия на самолете Красноярского авиационно-спасательного центра вылетел начальник Главного управления МЧС России по Красноярскому краю Игорь Лисин, рабочая группа, а также спасатели Сибирского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, всего 25 человек. На данный момент группировка прибыла на место ЧС и приступила к работе.

Общая группировка сил и средств составляет 242 человека, 29 единиц техники, от МЧС России 115 человек, 14 единиц техники.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/693828-sotrudniki-mchs-prodoljayut-rabotat.html

Ссылка на первоисточник: http://24.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4354157