Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Безопасный Новый год: в округе Муром проведён противопожарный рейд

08 января 2021 года


В период новогодних и рождественских праздников сотрудники Муромского пожарно-спасательного гарнизона ежедневно проводят подворовые обходы частных и многоквартирных жилых домов.

В ходе обходов особое внимание уделяется соблюдению многодетными семьями и одиноко проживающими гражданами требований пожарной безопасности при эксплуатации электросетей и печного отопления. Без внимания не остаются и неблагополучные семьи, а также лица, ведущие асоциальный образ жизни.

Сотрудники Муромского пожарно-спасательного гарнизона и отдела надзорной деятельности провели противопожарный инструктаж среди местного населения с вручением им тематических памяток. В ходе очередного рейда сотрудники МЧС России посетили жителей улиц Войкова, Московская, Воровского, Лакина.

В ходе профилактической операции «Безопасный Новый год» работа сотрудников Муромского пожарно-спасательного гарнизона и добровольцев направлена на недопущение пожаров, гибели и травматизма людей на них в период новогодних и рождественских праздников.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/693725-bezopasnyiy-novyiy-god-v.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4353637