Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

О мерaх пожарной безопасности в Новогодние праздники напомнили сотрудники МЧС

08 января 2021 года


Наступила чудесная пора Новогодних праздников. Праздничная атмосфера повсюду - кругом на окнах мигают гирлянды, а также многие жители области скрашивают праздничные дни фейерверком. Но, к сожалению, это не только праздничная пора, но и особенно пожароопасная. С целью обеспечения безопасности жизни и здоровья граждан в период Новогодних каникул сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области проводят с населением региона профилактические беседы.

Так, накануне сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Валуйскому району провели профилактический рейд в поселке Валуйки. В ходе рейда, инспекторы рассказали валуйчанам, что электрическая гирлянда создаёт не только праздничную атмосферу, но и является довольно пожароопасным атрибутом. Специалисты напомнили, что запрещено использовать гирлянду, если повреждены провода, она искрит и нагревается вилка в розетке. Оставлять гирлянду включенной в сеть – категорически недопустимо!

Кроме того, сотрудники чрезвычайного ведомства обратили особое внимание граждан на ответственное отношение к эксплуатации пиротехники. Во избежание травматизма в праздничные дни пиротехнические изделия необходимо использовать согласно инструкции, а также не допускать использование пиротехники детьми!

Закончив беседу, для лучшего усвоения информации сотрудники МЧС России вручили домовладельцам памятки, в которых подробно описаны правила пожарной безопасности в Новогодние праздники, а также содержатся номера телефонов экстренных служб.

В случае возникновения пожара или возгорания, срочно сообщайте о происшествии в пожарную охрану по телефону «101». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/693693-o-merah-pojarnoy-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4345857