Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

В Еврейской автономии проходят рейды по частному жилому сектору с целью профилактики пожарной безопасности

08 января 2021 года


С начала 2021 года в Еврейской автономной области зарегистрировано уже 32 техногенных пожара, что в два раза больше аналогичного показателя прошлого года. Сотрудники Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области отмечают, что основная часть пожаров произошла в частных жилых домах и банях. В связи с этим инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы проводят с гражданами, проживающими в регионе профилактическую работу, направленную на разъяснение требований пожарной безопасности в быту. Накануне подобный рейд охватил жителей областного центра и Биробиджанского района.

- Неправильно сложенная печь - одна из основных причин возникновения пожара. В некоторых случаях к возникновению пожароопасной ситуации, даже при грамотно сложенной печи может привести не своевременный уход за ней или ее неправильная эксплуатация. Кроме того, другой не менее частой причиной возникновения пожаров являются проблемы с электричеством. Электропроводка зачастую не рассчитана на эксплуатацию современных, мощных электроприборов, прочно вошедших в наш быт. Наш рейд направлен на профилактическую работу с гражданами, мы напоминаем о требованиях пожарной безопасности, вручаем памятки и призываем жителей частного сектора, более ответственно относится к сохранности своего жилья и имущества, - отметил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Биробиджану и Биробиджанскому району Александр Кукишев.

Значительная часть личного состава Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области ежедневно задействована в профилактической работе с населением.

Цель спасателей - предупреждение пожаров и иных чрезвычайных ситуаций в жилом фонде, объектах социальной сферы, местах с массовым пребыванием людей.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/693651-v-evreyskoy-avtonomii-prohodyat.html

Ссылка на первоисточник: http://79.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4353338