Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Проведите оставшиеся праздничные выходные дни безопасно

07 января 2021 года


Сотрудниками Главного управления МЧС России по Пермскому краю совместно с представителями Администрации города Пермь, полиции и иными заинтересованными службами в праздничные дни осуществляются профилактические мероприятия, направленные на информирование населения города о правилах безопасного поведения в быту, а также использования пиротехнических изделий.Для предупреждения пожаров, гибели и травмирования людей ежедневно проводятся профилактические рейды в рамках операции "Жилище". Особое внимание уделяется одиноким и престарелым жителям, а также семьям, находящимся в социально опасном положении. Родителям несовершеннолетних детей напоминают о соблюдении требований пожарной безопасности и о действиях в случае возникновения пожара.С начала года на территории городского округа Пермь проведено 97 рейдов, в ходе которых состоялись профилактические беседы с 1823 жителями. Несмотря на проводимую профилактическую работу, в городе Пермь, с начала 2021 года, произошло 14 пожаров, на которых, к сожалению, получил ожоги различной степени тяжести 1 человек.

По статистике, наибольшее количество пожаров произошли на объектах жилищного фонда, как частного, так и муниципального, а также в частных банях.

Основными причинами возникновения пожаров явились: неосторожное обращение с огнём, в том числе при курении; неправильное устройство и перекалы элементов печи.

Уважаемые жители города Пермь и Пермского края! Поздравляем с Рождеством Христовым! Пусть этот волшебный праздник наполнит вашу жизнь светом, теплом, радостью и благополучием. Желаем вам мира, добра, любви, семейного уюта. Проведите оставшиеся праздничные выходные дни безопасно. Пользуйтесь открытым огнем осторожно. Топите печи правильно. Соблюдайте требования пожарной безопасности при эксплуатации бытовых газовых и электрических приборов. При возникновении чрезвычайных ситуаций сообщите по номерам телефонов "112" или "101".



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/693642-provedite-ostavshiesya-prazdnichnyie-vyihodnyie.html

Ссылка на первоисточник: http://59.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4352746