Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В праздничные дни объекты с круглосуточным пребыванием людей в Республике Коми находятся под особым вниманием сотрудников МЧС

07 января 2021 года


В рамках сезонной профилактической операции "Новый год", а так же в целях обеспечения пожарной безопасности на социально-значимых объектах с круглосуточным пребыванием людей инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы Удорского района регулярно проводят обследования учреждений здравоохранения. Так, специалисты Госпожнадзора провели противопожарный инструктаж медицинского персонала Удорской центральной районной больницы в поселке Усогорск. Инспекторы по надзорной деятельности обследовали лечебное учреждение на предмет соблюдения требований пожарной безопасности.

Сотрудники надзорного органа напомнили работникам учреждения требования пожарной безопасности, проверили дежурный персонал на знание и умение действовать при обнаружении пожара.

В ходе обследования объекта, инспекторы Госпожнадзора ознакомились с состоянием эвакуационных путей и выходов, убедились в исправности автоматических систем противопожарной защиты, обследовали состояние источников противопожарного водоснабжения, проезд и подъезд к зданию и источникам наружного противопожарного водоснабжения, соблюдение противопожарного режима на объекте. Всем инструктируемым вручили памятки по пожарной безопасности.

Не забывают специалисты надзорной деятельности МЧС в Удорском районе заглядывать и на объекты торговли. Сотрудники МЧС напоминают продавцам и покупателям требования пожарной безопасности, а также о важности соблюдения масочного режима в период эпидемии коронавирусной инфекции.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/693595-v-prazdnichnyie-dni-obyektyi.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4352294