Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

В республике усилена профилактическая работа по предупреждению пожаров в частном жилом секторе

07 января 2021 года


В период новогодних праздников резко увеличивается риск возникновения пожаров ,вызванных, как правило, человеческим фактором: нарушением правил устройства и эксплуатации электрооборудования и печного отопления, несоблюдение элементарных правил пожарной безопасности, сжигание мусора и т.д.

С начала текущего года на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 7 пожаров. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года отмечается снижение на 56%. Гибели и травмирования людей на пожарах не допущено. В целях недопущения возникновения и роста пожаров сотрудниками чрезвычайного ведомства ведётся масштабная профилактическая работа. Особое внимание уделяется собственникам частных домовладений, где проживают многодетные семьи и одиноко проживающие граждане. В работе с населением задействованы все заинтересованные службы .

Под пристальным вниманием сотрудников МЧС Калмыкии все то, что может привести к пожару: неисправные и самодельные электронагревательные приборы, состояние электропроводки.

Уважаемые жители Калмыкии! Главное управление МЧС России по региону напоминает: соблюдайте правила пожарной безопасности в быту, следите за исправностью электрического , газового и печного оборудования , не оставляйте без присмотра детей! Береги себя и своих близких!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/693594-v-respublike-usilena-profilakticheskaya.html

Ссылка на первоисточник: http://08.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4352933