Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Профилактика пожаров на особом контроле!!!

05 января 2021 года


В период новогодних праздников в МЧС Калмыкии усилена профилактическая работа по предупреждению пожаров в частном жилом секторе.

Как правило, пожары происходят из-за несоблюдения гражданами требований пожарной безопасности, в части нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования, а так же печного (газового) отопления, несоблюдение элементарных правил пожарной безопасности. С начала 2021 года на территории республики зарегистрировано 4 пожара. Их причины: перекал печного оборудования в здании бани, нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, оставленного без присмотра, неосторожное обращение с огнем, неисправность узлов и механизмов автомобиля.

В целях недопущения гибели и травмирования граждан, возникновения пожаров, сотрудниками регионального МЧС ведется профилактическая работа в жилом секторе. Особое внимание уделяется многодетным семьям и одиноким гражданам.

Под пристальным вниманием сотрудников чрезвычайного ведомства все то, что может привести к пожару: неисправные и самодельные электронагревательные приборы, печное оборудование, эксплуатация и техническое состояние электропроводки.

Уважаемые жители Республики Калмыкия! Главное управление МЧС России по Республике Калмыкия, напоминает: соблюдайте правила пожарной безопасности в быту, следите за исправностью электрического, газового и печного оборудования, соблюдайте правила использования открытого огня, не оставляете без присмотра детей! Берегите себя и своих близких!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/693592-profilaktika-pojarov-na-osobom.html

Ссылка на первоисточник: http://08.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4352925