Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Профилактические рейды по пожарной безопасности продолжаются

07 января 2021 года


Новый 2021 год в Оренбургской области начался с неутешительной для сотрудников МЧС статистики: за несколько дней 2021 года количество пожаров в сравнении с аналогичным периодом 2020 года выросло в несколько раз. В связи с этим сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Оренбургу и Оренбургскому району проводят профилактические мероприятия в жилом секторе, как в многоквартирных домах, так и в частном секторе.

Цель подобных мероприятий – донести до населения, что только строгое выполнение требований пожарной безопасности, а также осмотрительность и осторожность – залог благополучия.

К сожалению, далеко не каждый житель рад приходу сотрудника МЧС, который пытается объяснить необходимость соблюдения правил пожарной безопасности. Многие игнорируют профилактические беседы, считая, что подобное никогда не случится с ними лично. Порой даже незначительное упущение в вопросах противопожарных правил может обернуться бедой, а, порой, и трагедией.

Профилактические мероприятия по снижению рисков возникновения пожаров будут продолжаться. Стоит надеяться, что население окажет в этом поддержку, соблюдая безопасность в быту.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102(служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/693557-profilakticheskie-reydyi-po-pojarnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://56.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4352795