Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Сотрудники ГУ МЧС России по Забайкальскому краю - за здоровый образ жизни

07 января 2021 года


На территории базы «Динамо» на Высокогорье собралось большое число представителей Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю. И поводом для этого стало не происшествие, а активный отдых во время новогодних праздников.

На морозном воздухе разыгрались жаркие спортивные баталии между командами отделения пожарно-спасательного спорта, управлений надзорной деятельности и организации пожаротушения. Поболеть за команды собрались их коллеги и родные, которым также нашлись развлечения – катание на лыжах и ледянках.

Главным спортивным мероприятием стал турнир по хоккею с мячом в валенках. Вдохновлённые поддержкой болельщиков, игроки продемонстрировали отличный уровень подготовки и волю к победе.

Не раз коллеги по службе, но соперники в спорте, сходились на льду, умело орудуя клюшками и забивая друг другу голы. До самого конца не было понятно, кто станет первым и заберёт главный приз турнира – золотой кубок. В итоге, неоспоримую победу одержала команда управления организации пожаротушения.

Далее команды приступили к соревнованиям в других видах спорта. В перетягивании каната победу вновь одержала команда управления организации пожаротушения. В весёлых стартах пальму первенства перехватила команда пожарно-спасательного спорта.

Данные соревнования являются не просто развлечением, но и частью комплекса профилактических мер Главного управления, направленных на снижение количества пожаров на территории Забайкальского края. Многие возгорания в новогодние праздники произошли по неосторожности жителей региона из-за злоупотребления алкоголем.

«Мы своим примером хотим заразить всех забайкальцев и сказать, что новогодние праздники можно встречать не только за столом, но и на природе, спортивных сооружениях и получать от этого удовольствие», - отметил заместитель начальника управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Забайкальскому краю Антон Маркелов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/693550-sotrudniki-gu-mchs-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://75.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4352784