Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Жилой сектор - под особый контроль!

07 января 2021 года


В рамках обеспечения пожарной безопасности в период Новогодних и Рождественских праздников в Богандинском муниципальном образовании старший инспектор надзорной деятельности и профилактической работы по Тюменскому району Оксана Жеребцова совместно с работниками Центра социальной защиты населения, представителем администрации провели профилактический рейд в жилом секторе.

В ходе рейда с семьями был проведен инструктаж по мерам пожарной безопасности в быту, вручены памятки по соблюдению правил пожарной безопасности, доведены основные причины возникновение пожара в доме, рекомендации по вопросам безопасности в быту.

Практика показывает, что пожары в жилых домах, в основном, происходят из-за незнания и несоблюдения правил пожарной безопасности. Лидирующими причинами пожаров в жилом секторе, остаются неосторожное обращение с огнем, небрежное пользование нагревательными приборами и предметами бытовой химии, нарушение правил эксплуатации электропроводки, печей и газовых плит, детская шалость с огнем.

В ходе рейдов особое внимание уделяется местам проживания многодетных семей, одиноких престарелых граждан и граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации.

по информации ОНД и ПР по Тюменскому району



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/693547-jiloy-sektor---pod.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4352773