Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

Рождественские празднования и службы в Хабаровском крае проходят без происшествий

07 января 2021 года


На территории Хабаровского края 6 и 7 января в православных храмах и соборах проходят праздничные рождественские службы, на которые собирается множество прихожан. Всего на контроле сотрудников МЧС России 52 культовых учреждения. Происшествий за время мероприятий не зарегистрировано.

В преддверии Рождества в храмах и церквях были проведены профилактические мероприятия, инструктажи по пожарной безопасности. В дни самих праздничных мероприятий у мест с массовым скоплением людей организовано дежурство сотрудников пожарного надзора, подразделений пожарной охраны с целью обеспечения безопасности и в случае необходимости оперативного реагирования на возгорания.

В светлый праздник Рождества многие верующие стремятся прийти в храмы, церкви на богослужения. В эти дни в культовых учреждениях многолюдно. Чтобы праздник прошел без происшествий необходимо соблюдать меры безопасности, а именно быть острожным при обращении с открытым огнём и свечами. Служителям также требуется внимательность при украшении помещений еловыми ветками, праздничными конструкциями, уборке помещений, использовании лампадного масла и т.д. Любая неосторожность может стать причиной пожара.

В целях оперативного реагирования на возможные происшествия, пожары и иные социально значимые происшествия силы и средства МЧС России, а также территориальной подсистемы РСЧС в период всех новогодних каникул переведены в режим повышенной готовности. Всего период праздников на постоянном дежурстве находятся около 2800 человек и 550 единиц техники. Для обеспечения дополнительных сил и средств в боевой расчет подразделений введена резервная техника.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/693480-rojdestvenskie-prazdnovaniya-i-slujbyi.html

Ссылка на первоисточник: http://27.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4352520