Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Южно-Сахалинский храм проверили на пожарную безопасность

07 января 2021 года


06 января, в преддверии празднования Рождества Христова, сотрудники территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Южно-Сахалинска провели профилактическое мероприятие по контролю за соблюдением требований пожарной безопасности в одном из религиозных учреждений города.

Все сооружения религиозного назначения в интерьере и обиходе содержат множество пожароопасных предметов, к которым относятся лампады, подсвечники и многие службы проходят с использованием зажжённых церковных свечей. Кроме того, в церквях содержится множество культурных и исторических ценностей, которые подлежат особой охране.

Чтобы праздник Рождества не был омрачен возникновением пожара или любой другой чрезвычайной ситуацией, сотрудники надзорной деятельности провели инструктаж с настоятелем и работниками храма на тему соблюдения требований пожарной безопасности при проведении церковных праздников, на которые традиционно собирается большое количество прихожан и вручили соответствующие памятки.

В помещении храма инспекторы проверили наличие и работоспособность пожарной сигнализации, состояние первичных средств пожаротушения, напомнили о необходимости свободного доступа к запасным выходам из религиозных учреждений.

В Рождественскую ночь в церквях и храмах, для своевременного реагирования на любые чрезвычайные ситуации, будут осуществлять дежурство сотрудники Главного управления МЧС России.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/693473-yujno-sahalinskiy-hram-proverili-na.html

Ссылка на первоисточник: http://65.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4352497