Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Алексей Павлов принял участие в оперативном совещании правительства Тульской области

06 января 2021 года


6 января Губернатор Алексей Дюмин провел совещание по оперативной обстановке в регионе. Были подведены промежуточные итоги реагирования служб жизнеобеспечения на происшествия в праздники.

Глава региона отметил, что, хотя массовые праздничные мероприятия в регионе не проводятся, задач по обеспечению безопасности жителей в эти дни никто не отменял. Важно, чтобы все службы жизнеобеспечения работали бесперебойно. Это касается и правоохранительных структур, и коммунальных служб, и учреждений здравоохранения.

В ходе совещания начальник Главного управления МЧС России по Тульской области Алексей Павлов сообщил, что с жителями проводится работа по профилактике пожаров. Проведен комплекс мероприятий, направленных на стабилизацию обстановки с пожарами и недопущению гибели людей на них. В ходе данной работы проводятся инструктажи о мерах пожарной безопасности с распространением памяток на противопожарную тематику. Происшествий на водных объектах не зафиксировано.

Органы управления и силы постоянной готовности Главного управления МЧС России по Тульской области и пожарно-спасательные гарнизоны переведены в режим "ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ", уточнены планы действий по ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/693449-aleksey-pavlov-prinyal-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: http://71.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4352278