Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Подготовка храмов к Рождеству Христову

06 января 2021 года


Ежегодно тысячи прихожан празднуют один из самых важных христианских праздников – Рождество. Несмотря на сложную эпидемическую обстановку многие в этот день захотят посетить храм или церковь, или поучаствовать в богослужении в святую ночь. Чтобы светлый праздник не омрачился трагедией, заблаговременно все культовые учреждения посещают сотрудники Государственного пожарного надзора МЧС России.

Так, в рамках профилактического надзора инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Карелия прошли по религиозным организациям республики.

Представители МЧС России в очередной раз провели инструктажи со служителями и персоналом, напомнили порядок первоочерёдных действий в случае возникновения чрезвычайных происшествий и возгораний. Также они разъяснили существующие требования пожарной безопасности и оптимальные способы их выполнения, проверили наличие и исправность первичных средств пожаротушения, доступность эвакуационных выходов, их обозначение световыми табличками.

Помимо рейдов, в ночь с 6 на 7 января, у наиболее посещаемых церквей и храмов края будет организовано дежурство сотрудников пожарного надзора, пожарной охраны. Это обеспечит в случае необходимости дополнительную возможность предотвратить возможные возгорания, не допустить паники среди людей и других трагических последствий.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/693438-podgotovka-hramov-k-rojdestvu.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4352158