Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В преддверии Рождества храмы и церкви Пензенской области проверяют сотрудники МЧС

06 января 2021 года


В целях обеспечения пожарной безопасности в период проведения Рождественских мероприятий в ночь с 06 на 07 января 2021 года, Главным управлением МЧС России по Пензенской области проводится работа по предупреждению пожаров и гибели людей на задействованных объектах.

Одно из профилактических мероприятий сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Пензы провели в Успенском кафедральном соборе. Во время праздничного богослужения в храмах собирается большое количество прихожан, повсюду расставлены зажженные свечи, и вероятность пожара увеличивается. Сотрудники ведомства рассказали работникам церквей о самых распространённых источников возгораний, о правилах пожарной безопасности, а также о запасных выходах, которые должны быть доступными для всех. В ходе мероприятия со служителями храма провели дополнительный инструктаж по использованию первичных средств пожаротушения, проверили пути эвакуации.

В Пензенской области взято на учет 209 культовых объекта, где запланировано, проведение Рождественских мероприятий.

На всех культовых объектах проведены профилактические мероприятия, включающие в себя практические тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара, инструктажи и беседы с обслуживающим персоналом по вопросам обеспечения пожарной безопасности, консультации ответственных должностных лиц по вопросам реализации установленных требований пожарной безопасности.

В целях обеспечения пожарной безопасности объектов, задействованных в проведении Рождественских мероприятий в ночь с 06 на 07 января 2021 года, организованно дежурство личного состава ФПС, отделов (отделений) надзорной деятельности и профилактической работы управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Пензенской области.

Главное управление МЧС России по Пензенской области напоминает: соблюдение всех требований пожарной безопасности – залог того, что православный праздник не будет омрачён происшествиями.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/693407-v-preddverii-rojdestva-hramyi.html

Ссылка на первоисточник: http://58.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4352125