Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Безопасность - лучший подарок!

06 января 2021 года


В период холодов на особом контроле у сотрудников отделов надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ленинградской области находится пожарная безопасность социально-значимых объектов.

Так во время новогодних и рождественских праздников работники пожарного надзора Приозерского района провели дополнительные обследования Приозерского комплексного центра социального обслуживания населения. В ходе обследований проверялось укомплектованность и исправность первичных средств пожаротушения в соответствии с нормами. Осмотрели и убедились в исправности оборудования и системы противопожарной защиты, системы оповещения и управления эвакуацией людей, внутреннего и наружного противопожарного водопровода, наличия на видных местах планов эвакуации. Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Приозерского района проверили знания дежурного персонала основ пожарной безопасности, провели противопожарные инструктажи с персоналом социального учреждения, определили порядок обесточивания электрооборудования и действия работников в случае обнаружения пожара, проверили эвакуационные пути и запасные выходы.

В Гатчинском районе сотрудники ОНД и ПР провели профилактические мероприятия с дежурными сменами котельных и Гатчинских коммунальных систем. Ведь в зимний период на эти части ЖКХ ложится двойная нагрузка. С работниками дежурных смен проверили исправность отопительного оборудования и систем противопожарной защиты. А также провели инструктаж, что делать в случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации.

А вот в городе Сосновый Бор, во время праздничных выходных, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы произвели профилактические рейды по местам реализации пиротехнической продукции. В ходе рейдов сотрудники проверили соответствие сертификационной документации на продукцию, а так же соблюдение требований пожарной безопасности при хранении и реализации пиротехнической продукции.

По материалам районных подразделений Главного управления МЧС России по Ленинградской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/693403-bezopasnost---luchshiy-podarok.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4350870