Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Спасатели МЧС России обеспечивают пожарную безопасность в храмах

06 января 2021 года


В преддверии праздника Рождества Христова инспекторы государственного пожарного надзора во всех городах и районах Крымского полуострова проводят комплекс мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на объектах культового значения (храмах, церквях и пр.), которые будут задействованы в проведении праздника.

В рамках этой работы специалисты МЧС России оказали методическую помощь настоятелям и служителям храмов и церквей подготовиться к безопасному проведению праздника Рождества Христова, на который традиционно соберется большое количество прихожан. Инспекторы Государственного пожарного надзора осуществили профилактические мероприятия во всех городах и районах полуострова, во время которых напомнили священнослужителям об основных мерах пожарной безопасности. В ходе визитов инспекторы провели инструктажи с настоятелями храмов и обслуживающим персоналом, отработали порядок первоочерёдных действий в случае возникновения загораний, в частности, умение пользоваться огнетушителями. Прихожанам и служителям сотрудники чрезвычайного ведомства вручили листовки и памятки о соблюдении правил пожарной безопасности. Работа с сотрудниками культовых учреждений находится на особом контроле руководства Главного управления МЧС России по Республике Крым.

Главное управление МЧС России по Республике Крым призывает жителей и гостей Крымского полуострова к неукоснительному соблюдению правил безопасного поведения в храмах. Ознакомиться с ними подробнее можно в специальном разделе сайта – «Рекомендации населению».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/693381-spasateli-mchs-rossii-obespechivayut.html

Ссылка на первоисточник: http://82.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4352020