Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Посетите музей пожарных и спасателей, не выходя из дома!

06 января 2021 года


А вы были в нашем музее пожарных и спасателей на улице Урицкого? Сейчас многие учреждения закрыты для посетителей, однако жизнь продолжается и теперь, в век информационных технологий вы можете посетить его, не выходя из дома. В год 30-летия МЧС России, Главное управление МЧС России по Смоленской области совместно с Центральным советом Всероссийского добровольного пожарного общества запустило новый познавательно-образовательный проект «Виртуальный музей истории пожарной охраны». Пользователи могут в любое время суток окунуться в историю пожарной охраны Смоленской области, прослушать аудио экскурсию, просмотреть уникальные экспонаты, размещенные в экспозиции Центра противопожарной пропаганды.

Вот уже более 40 лет эта выставка знакомит жителей региона и его гостей с уникальной экспозицией, богатой интересными и полезными фактами из истории становления и развития пожарной охраны. Сегодня технические возможности позволили специалистам чрезвычайного ведомства выйти на качественно новый уровень, и обеспечить возможность совершить виртуальный тур по экспонатам пожарно-технической выставки в любое время, с любого доступного мобильного устройства. Выставка разделена на несколько залов, в которых представлены образцы пожарно - технического вооружения, макеты автомобилей, аварийно-спасательное оборудование и боевая одежда огнеборцев.

Переходите по ссылке и окунитесь в мир безопасности!Также ссылку на виртуальную экскурсию можно найти на официальном сайте Главного управления МЧС России по Смоленской области.

Приятного просмотра!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/693378-posetite-muzey-pojarnyih-i.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4345961