Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Иваново напоминает: "Не пренебрегайте правилами пожарной безопасности при использовании пиротехническими изделиями"

06 января 2021 года


В период новогодних праздников обязательной традицией является запуск фейерверков. В погоне за спецэффектами многие забывают о правилах безопасности обращения с пиротехникой.

Использование контрафактных, просроченных пиротехнических изделий, личное пренебрежение, неумение и нежелание правильно, в соответствии с инструкцией применять пиротехнические изделия подчас приводят к тяжелым последствиям. Люди получают тяжелейшие травмы, гибнут, горят квартиры и места складирования пиротехнических изделий.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Иваново УНД и ПР Главного управления МЧС России по Ивановской области убедительно просит жителей города Иваново не пренебрегать правилами пожарной безопасности.

Помните! Пожар не возникает сам по себе. Его причина - людская халатность и беспечность в обращении с огнем. Оберегайте себя и своих близких!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/693363-otdel-nadzornoy-deyatelnosti-i.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4351310