Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Начнем год без происшествий!

06 января 2021 года


По всей стране почти неделю проходят новогодние гуляния. Праздничные дни — это не повод расслабляться и забывать о безопасности. Сотрудники Главного управления МЧС России по Ленинградской области ежедневно проводят профилактические рейды и рассказывают людям о пожарной безопасности и безопасности на льду.

В рамках безопасного проведения праздничных мероприятий старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района Ян Царегородцев, провел противопожарный инструктаж с жителями Волховского муниципального района. Граждане были проинструктированы о правилах пожарной безопасности в быту, о действиях в случае обнаружения пожара, о правилах пользования пиротехническими изделиями, а также был разъяснен порядок вызова экстренных служб, в случае чрезвычайной ситуации.

Дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Бокситогорского района на этот раз провел противопожарный инструктаж с населением в деревни Дороховая Борского сельского поселения Бокситогорского района. Гражданам напомнили о безопасности в быту, об опасности неправильного использования печного и электрооборудования в зимний период.

В Сосновом Бору во время праздничных новогодних дней, сотрудники МЧС осуществляют профилактические рейды по жилому фонду, в ходе рейдов осуществляется распространение наглядной агитационной продукции (памяток) на тематику профилактики в быту и правила использования пиротехнической продукции.

В городе Кириши представители пожарного надзора посетили садоводческий массив, где провели с гражданами беседы на противопожарную тематику. Особое внимание было уделено состоянию и эксплуатации печного оборудования, электрооборудования и его использования. Представители спасательного ведомства вручили садоводам листовки, ответили на интересующие вопросы, в том числе по изменениям в законодательстве, регламентирующим нормы пожарной безопасности.

В Новогодние и в преддверии Рождественских праздников в Приозерском районе работники ОНД и ПР провели профилактические рейды в городе Приозерске и поселке Сосново. Цель данных рейдов — уменьшить количество пожаров и проинформировать население о правилах пожарной безопасности. Гражданам разъяснены требования пожарной безопасности при эксплуатации электротехнических и теплогенерирующих устройств, а также правила пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования. Также населению Приозерского района вручены памятки по применению гражданами пиротехнических изделий. Распространяя, таким образом, технические знания о пожарной безопасности, государство повышает сознательность граждан.

По материалам районных подразделений Главного управления МЧС России по Ленинградской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/693340-nachnem-god-bez-proisshestviy.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4349962