Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

Комсомольские пожарные показали высокие результаты в лыжных гонках памяти участникам Ледового перехода

06 января 2021 года


На лыжной базе «Снежинка» в Комсомольске-на-Амуре в течение 4-5 января проходили лыжные гонки. Эти соревнования стали вторым этапом городского кубка, посвященного памяти участникам Ледового перехода, который совершили военные строители в 1933-1934 годах из Хабаровска в Город юности. В лыжных забегах состязались около 200 человек самого разного возраста. В их числе были и сотрудники 8 пожарно-спасательного отряда ФПС Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

Спортсменам предстояло преодолеть две дистанции в гонках классическим и свободным стилем. Причем бороться за победу участникам пришлось в достаточно сложных условиях, температура воздуха была -27 градусов Цельсия. Но, несмотря на мороз, состязания прошли очень «разгоряченно». В своей возрастной подгруппе 1970-1990 годов рождения не было равных комсомольскому пожарному Игорю Татаринову. В первый день дистанцию 10 километров классическим стилем он прошел за 29 минут 15 секунд. На следующем этапе 5 километров уже коньковым ходом спортсмен преодолел за 17 минут 06 секунд. Такие результаты обеспечили Игорю Татаринову победу в своей подгруппе в обеих дисциплинах. Его коллега по службе Антон Панов, также показал высокий уровень катания. Он лишь чуть уступил на 5-километровой гонке лидеру, заняв второе место с результатом 17 минут 23 секунды.

В абсолютном зачете сотрудники МЧС России вошли в десятку лидеров гонок, Игорь Татаринов – 5 место, Антон Панов – 7 место.

Стоит отметить, что комсомольские пожарные – активные и постоянные участники лыжных состязаний. В минувшем году они не единожды становились победителями в различных забегах на территории Хабаровского края, в том числе и в беге на лыжах с собакой (скиджоринг).



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/693307-komsomolskie-pojarnyie-pokazali-vyisokie.html

Ссылка на первоисточник: http://27.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4351928