Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Инспекторы Госпожнадзора провели профилактическую беседу с пациентами наркодиспансера

06 января 2021 года


По предварительным данным, 5 из 6 погибших на пожарах в первые дни Нового года забайкальцев были в состоянии алкогольного опьянения. В связи с этим, представители Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю делают особый упор на профилактические мероприятия среди подверженных пагубным привычкам жителей региона.

Помимо проведения рейдов по местам проживания граждан, склонных к злоупотреблению алкоголем, инспекторы государственного пожарного надзора посетили отделение реабилитации Забайкальского краевого наркологического диспансера. С пациентами заведения был проведён инструктаж, вручены памятки и даны рекомендации к действиям, если они станут свидетелями нарушения пожарной безопасности.

Уважаемые граждане! Пренебрежение правилами пожарной безопасности может повлечь тяжелые последствия – потерю имущества, жилья и даже жизни. При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону 01 (с сотового 101). Если вам известны случаи нарушения правил пожарной безопасности сообщайте об этом на телефон доверия Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю: 35-61-61.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/693251-inspektoryi-gospojnadzora-proveli-profilakticheskuyu.html

Ссылка на первоисточник: http://75.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4351381